首  页 信息公开 办税服务 公众参与 税收宣传
重要提示:
营改增试点纳税人中,已登记为一般纳税人的个体工商户能适用增值税起征点的规定吗?
发布时间:2017年06月01日
来源:莱芜市国家税务局
字号:【

答:按照《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)的规定,增值税起征点不适用于登记为一般纳税人的个体工商户。

我要纠错】【 打印本页】 【关闭窗口
版权与免责声明:
热门推荐
最近更新
税收专题