首  页 信息公开 办税服务 公众参与 税收宣传
重要提示:
个人出租住房,应如何计算应纳税额?
发布时间:2017年05月12日
来源:莱芜市国家税务局
字号:【

    答:根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)规定,个人出租住房,应按照5%的征收率减按1.5%计算应纳税额。

我要纠错】【 打印本页】 【关闭窗口
版权与免责声明:
热门推荐
最近更新
税收专题